ELBE ALT-88-TWS, 10 W, Inalámbrico, 10 m, Altavoz para fiestas, Negro, Cilindro
| Número de altavoces | 1 |
| Tecnología True Wireless Stereo (TWS) | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| alcance Bluetooth | 10 m |
| Conexión USB | Si |
| Puerto de carga USB | Si |
| Tipo de producto | Altavoz para fiestas |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de producto | Cilindro |
| Control de volumen | Botones |
| Iluminación LED | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Radio FM | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 1200 mAh |
| Autonomía | 4 h |
| Peso | 1,15 kg |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 399 mm |
| Ancho del paquete | 176 mm |
| Profundidad del paquete | 176 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 1,86 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Micrófono incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |