Fácil mantenimiento
Compartimento de polvo con vacío automático
Disfruta de una forma más cómoda de vaciar tu compartimento de polvo. Simplemente separa y coloca la cubeta en
la Clean Station, que automáticamente vaciará el polvo, sin tener que separar los ciclones. De esta manera, vaciarás el
polvo de una manera más higiénica y ahorrarás más tiempo.
Compartimento higiénicamente limpio
Estructura antipolvo
Respira aire puro al vaciar el compartimento de polvo. Este se abrirá solo cuando se inserte en la Clean Station™, y tiene un diseño hermético. Por lo tanto, se puede vaciar higiénicamente, ya que evita que el polvo ultrafino se esparza de nuevo en el aire. Es 400 veces más higiénico que los compartimentos de polvo convencionales
[1] Libera aire limpio
Sistema de filtración de 5 capas
[2] - Certificado por SLG y BAF
Asegura la limpieza de la habitación con un sistema de filtración de 5 capas
[2]. Una bolsa para el polvo y un filtro pre-motor atrapan las partículas de polvo grandes y pequeñas. También tiene un filtro de desodorización de carbón activo y un filtro de absorción de ruido. Finalmente, un filtro para el polvo ultrafino atrapa el 99,999%
[3] del polvo ultrafino y los alérgenos.
Se vacía automáticamente
Tecnología Air Pulse™
Vacía tu compartimento de polvo de manera eficaz
[4]. La tecnología Air Pulse™ abre y cierra repetidamente la entrada del motor de succión y hace que la presión del aire fluctúe como un latido. Las corrientes de aire pulsantes sacuden el polvo del interior del compartimento, por lo que se eliminan de manera eficaz
[4].
Alertas para cambiar las bolsas de la Clean Station
Notificaciones intuitivas
Asegúrate de que siempre cambias la bolsa de polvo en el momento exacto. La bolsa de polvo de 2L solo necesita reemplazarse cada 2-3 meses
[5] , y una luz LED de notificación azul en la parte frontal se volverá roja cuando esté llena. Así podrás revisar fácilmente el estado de la bolsa, además de añadir un ambiente elegante a la habitación.
Experiencia Jet AR
Paso 1 | Escanea el código QR e instala la aplicación SAMSUNG HA AR desde Google Play Store
Paso 2 | Abre la aplicación y selecciona la serie Jet para descargar
Paso 3 | Escanea el marcador AR para experimentar la tecnología Jet
Samsung Clean Station VCA-SAE90A. Tipo de producto: Estación de lavado, Adecuado para tipo aspirador: Aspiradora escoba, Color del producto: Plata. Consumo energético: 1600 W. Ancho: 185 mm, Profundidad: 180 mm, Altura: 600 mm. Tipo de embalaje: Caja. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Número de bolsas de polvo: 3 pieza(s)
| Tipo de producto | Estación de lavado |
| Adecuado para tipo aspirador | Aspiradora escoba |
| Color del producto | Plata |
| Capacidad de bolsa para polvo | 2 L |
| Filtro de cartucho de recambio | Si |
| Adecuado para | indoor |
| Marca compatible | Samsung |
| Compatibilidad | Jet Series (VS90 / VS90E / VS75 / VS70) |
| Consumo energético | 1600 W |
| Ancho | 185 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 600 mm |
| Peso | 5,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Número de bolsas de polvo | 3 pieza(s) |
| Cantidad | 1 |