AEG ULTIMATE 8000, Aspiradora escoba, Sin bolsa, Gris, Acero inoxidable, 0,4 L, Rectangular, Metal
| Tipo de producto | Aspiradora escoba |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Color del producto | Gris, Acero inoxidable |
| Capacidad para polvo | 0,4 L |
| Forma del cepillo | Rectangular |
| Material del tubo | Metal |
| Tubo telescópico | Si |
| Material de las ruedas | Caucho |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Filtración de aire en aspiradora | HEPA |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Cantidad de etapas de filtración de aire | 2 |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Clasificación HEPA | HEPA 12 |
| Filtro de protección del motor | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 79 dB |
| Iluminación LED Incorporada | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Posición de reposo | Si |
| Indicador de depósito de polvo lleno | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Voltaje de la pila | 25,2 V |
| Tiempo de funcionamiento | 60 min |
| Tiempo mínimo de ejecución (suelo de parquet) | 6 min |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Capacidad de la batería | 2,5 Ah |
| Indicación de batería baja | Si |
| Ancho del paquete | 349 mm |
| Profundidad del paquete | 754 mm |
| Altura del paquete | 224 mm |
| Peso del paquete | 8,36 kg |
| Aspirador de mano desmontable | Si |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo para el polvo |
| Boquilla estrecha | Si |
| Base de cargador | Si |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 16 cm |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |