DETALLES DEL PRODUCTOAspirador con bolsa de la Serie 5000 Clean 750W / 77 dB(A), Filtro H12 lavable, S-bag® Classic Long Performance, Depósito 3 litros, Cepillo Allfloor, 2 accesorios, 8.5 metros radio de acción, cable 6 metros (color Gris Granito)
COMPACTO, FÁCIL DE USAR Y EFICAZPresentamos nuestro limpiador compacto con bolsa 5000, que elimina eficazmente el polvo y la suciedad de todas las superficies. Pasa sin problemas del suelo a la alfombra con la boquilla AllFloor, mientras que el almacenamiento integrado mantiene tus accesorios al alcance de la mano.
ASPIRACIÓN INTENSA EN CADA PASADACon una combinación de gran potencia de succión y la nueva boquilla AllFloor, este aspirador elimina eficazmente el polvo y la suciedad de suelos duros y alfombras. Además, puedes cambiar el modo de limpieza de la boquilla con el pie, sin tener que agacharte.
ASPIRACIÓN INTENSA EN CADA PASADACon una combinación de gran potencia de succión y la nueva boquilla AllFloor, este aspirador elimina eficazmente el polvo y la suciedad de suelos duros y alfombras. Además, puedes cambiar el modo de limpieza de la boquilla con el pie, sin tener que agacharte.
PARA UNA CASA MÁS LIMPIA E HIGIÉNICAEl sistema de alto filtrado es capaz de filtrar hasta el 99,99 %* de partículas tan pequeñas como 1 micra, del tamaño del polvo fino y los ácaros, para proporcionar un aire de salida más limpio.
*Basado en pruebas internas de filtrado de micropartículas de polvo de 0,3-10 micras según la norma IEC62885-2:2021, 5.14 utilizando partículas estándar de arena/polvo.
TAMAÑO COMPACTO, CON ACCESORIOS INCORPORADOSEsta aspiradora compacta no solo es fácil de usar y guardar, sino que también incorpora accesorios para limpiar los muebles sin problemas. Y, con un asa colocada ergonómicamente, puedes moverla de una habitación a otra sin problemas.
UNA ELECCIÓN CONSCIENTELa aspiradora con bolsa AEG de la Serie 5000 y la boquilla principal de este producto están fabricados con hasta un 37 % de plástico reciclado*.
"*Sin incluir accesorios adicionales*Exención de responsabilidad adicional para Francia - Aspiradora, incluidos todos los accesorios, fabricada con hasta un 19 % de material reciclado del peso total, compuesto de plástico reciclado"
AEG AB51C1GG. Potencia máx. de entrada: 750 W. Tipo: Aspiradora de tambor, Tipo de limpiador: Secar, Tipo de depósito: Bolsa para el polvo, Capacidad para polvo: 3 L. Filtración de aire en aspiradora: HEPA, Nivel de ruido: 78 dB. Color del producto: Negro
| Potencia máx. de entrada | 750 W |
| Consumo de energía anual | 28,2 kWh |
| Potencia de succión | 209 AW |
| Potencia variable | Si |
| Potencia nominal de entrada | 650 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad para polvo | 3 L |
| Color del producto | Negro |
| Material del tubo | Cromo |
| Filtración de aire en aspiradora | HEPA |
| Uso adecuado | Hogar |
| Superficies de limpieza | Alfombra, Suelo duro, Soft floor, Azulejo, Vinilo |
| Nivel de ruido | 78 dB |
| Cantidad de etapas de filtración de aire | 1 |
| Vacío | 19,2 kPa |
| Flujo de aire | 31 L/s |
| Radio de operación | 8,5 m |
| Indicador de depósito de polvo lleno | Si |
| Longitud del cable | 6 m |
| Tipo de control | Botones |
| Mango ergonómico | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TÜV mark |
| Ancho | 416 mm |
| Profundidad | 287 mm |
| Altura | 228 mm |
| Peso | 5,01 kg |
| Peso (sin accesorios) | 3,64 kg |
| Ancho del paquete | 300 mm |
| Profundidad del paquete | 500 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 6,32 kg |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |