Los auriculares para TV modelo AU-889-TV de ELBE están diseñados para aquellas personas que quieran escuchar la televisión a diferente volumen, gracias a su regulador de volumen independiente, o para escuchas individuales gracias a su cable de 5 metros de longitud. Un sonido natural y claro, con un diseño que evita las pérdidas de sonido sensibles. Su diseño ultraligero, proporciona un comodo ajuste para unas largas sesiones de TV y cine en casa, con control de volumen independiente para escoger el volumen deseado de forma independiente. Los auriculares podrá conectarlos no sólo a la TV sino también a un sinfin de aparatos reproductores; smartphones, tablets, reproductores de CD, etc.
ELBE AU-889-TV. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 5 m, Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 5 m |
| Color del cable | Negro |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conector de 6,5 mm | Si |
| Audifonos | Circumaural |
| Potencia máxima de entrada | 50 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 100 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Tipo de micrófono | No disponible |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Base de carga | No |
| Cantidad | 1 |