NGS ARTICA CHILL, Inalámbrico y alámbrico, 20 - 20000 Hz, Llamadas/Música, Auriculares, Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Nombre del color | Black |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | MicroUSB |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Audifonos | Circumaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 64 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 300 mAh |
| Tensión de entrada (auriculares) | 5 V |
| Corriente de entrada (auriculares) | 1 A |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Fuente de carga | USB |
| Ancho | 167 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Altura | 189 mm |
| Ancho del paquete | 172 mm |
| Profundidad del paquete | 74 mm |
| Altura del paquete | 205 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Capacidad de la batería del cargador | 300 mAh |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Idiomas del manual | Inglés, Español, Francés, Italiano, Portugués |
| Cantidad | 1 |