Thomson WKR50BT, Portátil, Analógica, FM, PLL, 30 W, 3,5 mm, Negro, Amarillo
| Tipo de radio | Portátil |
| Tipo de sintonizador | Analógica |
| Bandas de radio soportadas | FM, PLL |
| Potencia estimada RMS | 30 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bluetooth | Si |
| Conexión USB | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada auxiliar | Si |
| Puerto de carga USB | Si |
| Reproducción MP3 | Si |
| Proyección | No |
| Color del producto | Negro, Amarillo |
| Funciones de protección | Resistente al polvo |
| Código IP (International Protection) | IPX54 |
| Agarradera(s) | Si |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tamaño de baterías compatibles | LR14 |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Formato de hora | 12h/24h |