ELBE AU-107-MIC, Alámbrico, Llamadas/Música/Deporte/Uso diario, 20 - 20000 Hz, 20 g, Auriculares, Negro, Rojo
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Clip de oreja |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Reproducción de música | Si |
| Apto para uso en interior | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Género | Niño/niña |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Bluetooth | No |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 103 dB |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Batería | No |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 58 mm |
| Peso | 20 g |
| Adaptador AC incluido | No |
| Batería portatil incluida | No |
| Base de carga | No |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en tres tamaños |
| Cantidad | 1 |
| Puerto de carga USB tipo C | No |