La amasadora GRUNKEL AM-350TURBO5 es perfecta para quienes buscan potencia, versatilidad y facilidad de uso. Con un motor de 350W, ofrece un rendimiento eficaz para mezclar y amasar distintos tipos de masas. Dispone de 5 velocidades más función turbo, que permiten ajustar el nivel de potencia según el tipo de receta. Su diseño ergonómico facilita su manejo, y el botón de extracción rápida te permite cambiar entre sus accesorios de forma sencilla. Incluye mezcladora y ganchos, convirtiéndola en un aliado versátil para repostería, panes y más.
Grunkel AM-350TURBO5. Tipo: Batidora de mano, Color del producto: Blanco, Funciones de mezcla: Mezcla, Amasar. Material de la carcasa: Plástico, Acero. Potencia: 350 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Ancho: 160 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 140 mm. Ancho del paquete: 210 mm, Profundidad del paquete: 230 mm, Altura del paquete: 100 mm
| Tipo | Batidora de mano |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de mezcla | Mezcla, Amasar |
| Velocidad variable | Si |
| Turbo | Si |
| Rotación planetaria | No |
| Número de velocidades | 5 |
| Mango ergonómico | Si |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero |
| Potencia | 350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 1,21 kg |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 2,13 kg |
| Varillas batidoras | Si |
| Ganchos para amasar | Si |