La cacerola Prior es una cacerola ideal para el día a día en la cocina, representando una de las mejores en relación calidad-precio, uniendo la calidad con el diseño moderno. Es una cacerola robusta fabricada en aluminio fundido con un revestimiento antiadherente Teflon Classic libre de PFOA.
Es apta para todas las fuentes de calor (incluida la inducción) gracias a su fondo difusor full induction. Además tiene un excelente reparto de la temperatura para una cocción perfecta de todas nuestras recetas.
Incluye dos asas de silicona en color verde para coger la cacerola con comodidad y tapa de cristal.
BRA Prior. Capacidad: 2,3 L, Forma: Alrededor, Color del producto: Negro. Diámetro superior: 24 cm, Diámetro inferior: 18,6 cm, Altura: 72 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s). No contiene: Ácido perfluorooctanoico (PFOA)
| Capacidad | 2,3 L |
| Forma | Alrededor |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Revestimiento interior | Teflon Classic |
| Cantidad de asas | 2 |
| Tapa incluida | Si |
| Color del mando | Negro |
| Material de agarradera | Aluminio |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Inducción, Placa de sellado |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Prueba del horno | Si |
| Temperatura (máx) | 220 °C |
| Fácil de limpiar | Si |
| Material de tapa | Vidrio |
| Capa antiadherente | Si |
| colección | Prior |
| Diámetro superior | 24 cm |
| Diámetro inferior | 18,6 cm |
| Altura | 72 mm |
| Grosor del fondo | 5,5 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |