El wok Prior es una wok ideal para el día a día en la cocina, representando uno de los mejores en relación calidad-precio, uniendo la calidad con el diseño moderno. Es un wok robusto fabricado en aluminio fundido con un revestimiento antiadherente Teflon Classic libre de PFOA.
Es apto para todas las fuentes de calor (incluida la inducción) gracias a su fondo difusor full induction. Además tiene un excelente reparto de la temperatura para una cocción perfecta de todas nuestras recetas.
BRA Prior. Forma: Alrededor, Tipo: Sartén para wok/sofrito, Color del producto: Negro, Verde. Diámetro: 28 cm, Altura: 120 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s). No contiene: Ácido perfluorooctanoico (PFOA)
| Forma | Alrededor |
| Tipo | Sartén para wok/sofrito |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Capa antiadherente | Si |
| Tapa incluida | No |
| Revestimiento interior | Teflon Classic |
| colección | Prior |
| Material | Aluminio |
| Grosor del fondo | 5,5 mm |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Halógeno, Inducción, Placa de sellado |
| Cantidad de asas | 2 |
| Material de agarradera | Plástico, Silicona |
| Diámetro | 28 cm |
| Altura | 120 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |