Una buena tertulia entre amigos con un buen café como excusa es siempre un placer. Es el momento adecuado para compartir, relajarse o simplemente para desconectarse un rato de las responsabilidades o preocupaciones. Con Orbegozo disfrutar de ese espacio ideal es muy sencillo gracias a su gama de cafetera de goteo.
Tiene capacidad para 15 tazas y un depósito con indicador de nivel de agua, para lograr las medidas justas que proporcionen un delicioso café. Durante media hora esta exquisita bebida se mantendrá caliente en la jarra de cristal con la que viene equipada la cafetera Orbegozo. Cuenta con indicador luminoso de funcionamiento, una placa calórica antiadherente útil para preservar el calor y función de apagado automático.
La higiene se facilita gracias a su filtro permanente extraíble, el cual además potencia el sabor natural del café, y por su sistema de protección anti goteo. La jarra de vidrio es apta para su lavado en lavavajillas. Estas prestaciones de la cafetera CG 4027 N la convierten en un electrodoméstico de calidad, eficiente y muy útil.
Gracias a Orbegozo, el momento del café para compartir, relajarse o reflexionar seguirá siendo un placer del que podrás disfrutar en el momento que desees.
Orbegozo CG 4026 B. Tipo de producto: Cafetera de filtro, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,5 L, Café tipo de entrada: De café molido, Depósito para café preparado: Jarra, Capacidad en tazas: 15 tazas. Potencia: 900 W. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,5 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Jarra |
| Capacidad en tazas | 15 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Sistema de agua caliente | No |
| Capacidad de jarra | 1,5 L |
| Duración de función mantener caliente | 30 min |
| Bandeja calienta platos | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Filtro pivotante desmontable | Si |
| Potencia | 900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |