Moulinex FG381A, Cafetera de filtro, 1,25 L, De café molido, 1000 W, Marfil
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,25 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Jarra |
| Capacidad en tazas | 15 tazas |
| Número de surtidores | 1 |
| Temperatura ajustable | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Filtro de agua | No |
| Detención automática de flujo | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Función anti goteo | Si |
| País de origen | China |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Marfil |
| Tipo de control | Botones |
| Nivel del agua visible | Si |
| Reservorio de agua extraible | No |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Tipo de tapa | Tapa con bisagra |
| Depósito para posos de café | Vidrio |
| Filtro pivotante desmontable | Si |
| Soporte del filtro desmontable | Si |
| Filtro de café | Si |
| Potencia | 1000 W |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 332 mm |
| Peso | 1,75 kg |
| Ancho del paquete | 238 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 354 mm |
| Peso del paquete | 2,61 kg |