Grunkel DREAMCAFPRESSO, Máquina espresso, 1,2 L, Granos de café, Molinillo integrado, 1350 W, Negro, Acero
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,2 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | Si |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Dos tazas a la vez | No |
| Presión màxima de funcionamiento | 20 bar |
| Número de molinillos | 1 pieza(s) |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Número de posiciones de molinillo | 5 |
| Capacidad de granos de café | 130 g |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Tanque de leche | Si |
| Depósito de leche extraíble | Si |
| Número de tazas simultáneas | 1 |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función de precalentado | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Función de la memoria | Si |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación café con leche | Si |
| Preparación de leche caliente | Si |
| Color del producto | Negro, Acero |
| Tipo de control | Sensor |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Altura | 330 mm |