A caldeira mural Condens 4300i W é de fácil substituição, oferece um maior conforto em água quente sanitária e uma interface intuitiva graças ao seu controlo integrado.
Fácil substituiçãoManter as dimensões e a disposição das ligações hidráulicas entre o modelo antigo e novo é a base essencial para obter um bom resultado. A caldeira Condens 4300i W cumpre este requisito e é possível aproveitar a configuração hidráulica existente dos modelos Junkers da gama Cerapur e Cerapur Comfort.
Pequenas dimensõesDestacam-se as dimensões reduzidas, bem como as ligações eletrónicas simples e acessíveis sem a necessidade de retirar a carcaça, uma vez que está equipada com um mecanismo robusto para a rebater, o que permite a instalação da caldeira dentro ou entre armários da cozinha.
Conforto em AQSÉ o sistema de funcionamento que proporciona o maior conforto em água quente sanitária, garantindo tempos de espera curtos para a utilização de água quente e maior estabilidade de temperatura perante variações de demanda.
Controlo integradoA unidade de controlo HMI 300 da Bosch distingue-se pela sua navegação intuitiva com ampla informação e texto descritivo. A possibilidade de combinar a caldeira Condens 4300iW com termóstatos sem fios facilita a ligação com os controladores Bosch, podendo controlar a caldeira de forma remota através da aplicação Bosch EasyControl.
Bosch GC4300iW 24/25 C 23. Colocación soportada: Horizontal/Vertical, Tipo: Sin depósito (instantánea), Sistema de hervidora: Sistema de calentador combinado. Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS): 12 l/min, Potencia máxima: 24000 W, Eficiencia: 94%. Perfil de carga: XL. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía (max): 98 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Peso: 35,1 kg
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Sin depósito (instantánea) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador combinado |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Gas natural, Propano |
| Color del producto | Blanco |
| Wifi | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX4D |
| Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS) | 12 l/min |
| Potencia máxima | 24000 W |
| Eficiencia | 94% |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Perfil de carga | XL |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (max) | 98 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Peso | 35,1 kg |