Diseño compactoCon unas dimensiones reducidas es la solución ideal para instalar en pequeños espacios y armarios de cocina.
Bajo consumo energéticoLa tecnología GAS INVERTER con ratio de modulación 1:7 reduce el consumo y proporciona un funcionamiento eficiente, fiable y silencioso.
Control digitalControla la calefacción y la temperatura del agua caliente cómodamente a través de su cuadro de control digital con pantalla retroiluminada.
MicroacumulaciónSu sistema de microacumulación reduce el tiempo de espera en la obtención de agua caliente. Compatible con sistemas solares.
Ajuste instantáneo de gasPermite cambiar de gas natural a gas propano modificando parámetros, sin necesidad de ajustar la válvula de gas.
Control desde el móvilCon el termostato TXM opcional y la app HeatConnect instalada en tus dispositivos móviles podrás gestionar el confort de tu hogar desde cualquier lugar con conexión a Internet.
Baxi 24/24F. Colocación soportada: Vertical, Tipo: Sin depósito (instantánea), Sistema de hervidora: Sistema de calentador único. Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS): 13,8 l/min, Potencia máxima: 2180 W, Potencia mínima: 2000 W. Clase de eficiencia de energía: A. Ancho: 400 mm, Profundidad: 299 mm, Altura: 700 mm
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Sin depósito (instantánea) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Gas natural |
| Color del producto | Blanco |
| Flujo de Agua Caliente Sanitaria (ACS) | 13,8 l/min |
| Potencia máxima | 2180 W |
| Potencia mínima | 2000 W |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 299 mm |
| Altura | 700 mm |