Küken Calefactor Horizontal O Vertical 1000/2000w, Convector, Interior, Piso, Blanco, Plástico, Poder
| Tipo | Convector |
| Número de velocidades | 3 |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Apagado automático | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Agarradera(s) | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Peso | 1,1 kg |