En la época más fría del año, contar con un calefactor Orbegozo puede marcar la diferencia. Gracias al calefactor FH 5041 podrás disfrutar de un hogar cálido y confortable para disfrutar en familia. También la Navidad será más acogedora, gracias a una ideal temperatura en cada rincón de tu casa. Este calefactor ofrece termostato rotativo con ajuste progresivo y posición de aire frío.
También tiene función anticongelante y de calor instantáneo, para mejorar la temperatura en muy poco tiempo. En dos niveles de potencia podrás controlar la intensidad del calor aportado, eligiendo entre 1000 y 2000 W. Este calefactor FH 5041 cuenta con un selector rotativo de tres posiciones, indicador luminoso de funcionamiento y asa para transportarlo a cualquier lugar de la casa.
La protección contra el sobrecalentamiento aporta la tranquilidad necesaria para disfrutar de los beneficios de este producto de calefacción de Orbegozo. ¿Te animas a disfrutar de un calefactor de calidad, como el Orbegozo FH 5041?
Orbegozo FH 5041. Tipo: Ventilador eléctrico. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Escritorio, Piso, Mesa, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Tipo de control del termostato: Mecánico. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 210 mm, Profundidad: 100 mm, Altura: 265 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Ventilación de verano | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Protección anti-tilt | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso, Mesa |
| Color del producto | Blanco |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 265 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |