El calefactor compacto FH 6065 de Orbegozo cuenta con termostato regulable y una potencia 2000 W, para una mayor calidez en tus estancias. Con su selector rotativo de tres posiciones, vas a poder elegir el nivel de salida de calor.
Pero su uso no está reservado solo a temporadas frías. Con el calor del verano se puede activar su función ventilador de aire frío. Puedes colocarlo en cualquier lugar de casa, gracias a su cómoda asa de transporte que facilita el movimiento.
Además, el calefactor FH 6065 posee dos modos de funcionamiento muy prácticos. El modo EcoSilence es ideal para los momentos de descanso, mientras que el modo Rapid ofrece el máximo rendimiento del aparato en un corto de periodo de tiempo para calentar la estancia rápidamente.
Ofrece la posibilidad de regular el grado de inclinación hasta 90° según a necesidad de cada momento. También cuenta con una práctica asa de transporte para facilitar el desplazamiento del aparato entre las distintas estancias del hogar.
Para mayor seguridad, el calefactor cuenta con un sistema de protección contra sobrecalentamiento que garantiza la seguridad de tu familia. Este sistema de protección apaga de forma automática el aparato si excede de ciertas temperaturas.
Orbegozo FH 6065. Tipo: Ventilador eléctrico. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Escritorio, Piso, Mesa, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Tipo de control del termostato: Mecánico. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 320 mm, Profundidad: 170 mm, Altura: 325 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso, Mesa |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 320 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 325 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |