Rowenta Compact Power SO2211F0, Ventilador eléctrico, IP20, Interior, Piso, Mesa, Azul, Giratorio
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Calentamiento rápido | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Mesa |
| Color del producto | Azul |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| LED de energía | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 30 m² |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Clase de eficiencia de energía | No aplicable |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Profundidad del paquete | 215 mm |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Peso del paquete | 1,58 kg |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 2684 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 5500 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 100 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |