Descubre la edición completaLa gama de electrodomésticos Infinity G1 ha sido desarrollada para transformar la cocina en un espacio único. La edición está disponible en horno estándar, horno compacto, microondas, placa de inducción, placa de gas y campana extractora. Descubre la edición por completo
Acabado exclusivo en negro mateTodos los productos de la edición Infinity G1 cuentan con un exclusivo acabado en negro mate, con una textura que se asemeja al terciopelo, suave al tacto. Los remates en color cobre aportan un toque de distinción y elegancia a todos los productos de esta línea.
Diseñado por Giugiaro ItaldesignLa línea Infinity G1 ha sido diseñada por el prestigioso estudio italiano Giugiaro Italdesign, reconocido mundialmente por haber diseñado algunos de los coches más emblemáticos de la historia. El estudio ha trabajado para marcas como Ferrari, Lamborghini, Audi o Bugatti.
Aspiran desde cualquier ánguloÓptima capacidad de absorción, para evitar humos y malos olores en tu cocina.
Filtros regenerativosTu hogar libre de olores con los nuevos filtros regenerativos opcionales de última generación. Elimina hasta el 95% de los olores durante aproximadamente tres años.
Función FreshAirNo hay nada como una reunión familiar o fiesta con amigos en casa. Si el aire empieza a cargarse o tienes visitantes fumadores, activa la función FreshAir para que se limpie o purifique el aire tu hogar.
Teka DVI 88 Infinity G1. Máxima capacidad de extracción: 738 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: A. Tipo: De pared, Color del producto: Negro, Longitud del cable: 1 m. Tipo de filtro de grasa: Carbono, Número de filtros: 1 pieza(s). Potencia de bombilla: 4 W. Consumo de energía anual: 40 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D, Carga conectada: 278 W
| Máxima capacidad de extracción | 738 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 1 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Carbono |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Consumo de energía anual | 40 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 278 W |
| Potencia del motor | 270 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 800 mm |
| Profundidad | 435 mm |
| Altura (min.) | 80 cm |
| Altura (máx.) | 110 cm |
| Peso | 17,5 kg |