Smeg KT110BLE, 554 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, D, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 554 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 784 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 57 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 71 dB |
| Presión (Pa) | 456 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 75 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Giratorio |
| Longitud del cable | 1 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 4 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 183 lx |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 83,2 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 57 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Carga conectada | 278 W |
| Potencia del motor | 275 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 1100 mm |
| Profundidad | 532 mm |
| Profundidad (min) | 48 cm |
| Profundidad (max) | 53,2 cm |
| Altura | 900 mm |
| Altura (min.) | 75 cm |
| Altura (máx.) | 118,5 cm |
| Altura sin chimenea | 31,6 cm |
| Peso | 18 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 110 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 53,2 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 75 cm |
| Ancho del paquete | 1165 mm |
| Profundidad del paquete | 515 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Peso del paquete | 23,4 kg |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 870 g |
| Peso del embalaje de papel | 3,94 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 88 g |
| Peso del embalaje de madera | 300 g |
| Apilabilidad máxima | 4 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 69,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 31,1 |
| País de origen | Italia |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | No |