CATA SYGMA 12010 X, 600 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, B, B, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 802 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 65 dB |
| Presión (Pa) | 450 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 54 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 283 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 1200 mm |
| Profundidad | 495 mm |
| Altura (min.) | 74,5 cm |
| Altura (máx.) | 99 cm |