Smeg KTE60E2, 282 m³/h, E, B, D, 64 dB, 265 m³/h
| Máxima capacidad de extracción | 282 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Potencia recirculante máxima | 265 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Presión (Pa) | 175 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Control deslizante |
| Diámetro de la conexión de escape | 12,5 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 6 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 20,1 lx |
| Temperatura de color | 2700 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 20,1 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 55 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 101 W |
| Potencia del motor | 95 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Índice de eficiencia energética | 1,7 |
| Ancho | 599 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura (máx.) | 13,3 cm |
| Peso | 5,2 kg |
| Ancho del paquete | 548 mm |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Altura del paquete | 618 mm |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 9,2 |