Teka CC 485 BK, 571 m³/h, A, A, C, 72 dB, 672 m³/h
| Máxima capacidad de extracción | 571 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 72 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 672 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 78 dB |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Sensor |
| Ubicación de escape | Fondo |
| Diámetro del conducto de extracción (mín.) | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de motor | EcoPower |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 49,9 kWh |
| Potencia del motor | 280 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 900 mm |
| Altura (min.) | 90 cm |
| Altura (máx.) | 120 cm |
| Peso | 21,5 kg |