CATA VK 6000 X, 395 m³/h, Canalizado/Recirculación, B, A, D, 67 dB
| Máxima capacidad de extracción | 395 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 24,8 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 475 mm |
| Altura (min.) | 67 cm |
| Altura (máx.) | 91 cm |