Teka DSF 66370 KCS IX, 650 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 59 dB
| Máxima capacidad de extracción | 650 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 59 dB |
| Potencia recirculante máxima | 480 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 650 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 43 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 59 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,85 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio/Carbono |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 61 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+++ |
| Consumo de energía anual | 14 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga conectada | 82 W |
| Potencia del motor | 80 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (máx.) | 43 cm |
| Peso | 11,8 kg |
| Certificados de conformidad | CB, CE, RoHS |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 76% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 37,7 |