Sistema Hob2Hood, la placa se ocupa de la campanaHob2Hood permite a la placa de cocción ajustar automáticamente la potencia de extracción de la campana mientras cocinas respondiendo a los ajustes de temperatura de la placa en cada momento.
Hob2Hood, comodidad totalGracias a Hob2Hood dispones de todo el tiempo que necesites para concentrarte en lo realmente importante. Deja que la campana se autorregule y cocina con total comodidad en cada ocasión.
Función Brisa, refresca el ambiente en silencioActiva la función Brisa en cuanto hayas terminado de cocinar y la campana se ajusta a un nivel mínimo de extracción, muy silencioso, funcionando durante 60 minutos.
Motor potente, extracción eficienteUna campana que limpia el aire eficazmente extrayendo los vapores de cocción gracias al potente motor y a una gran potencia de extracción. Un ambiente de cocina agradable por la vía rápida.
Control táctil sobre cristal, práctico e intuitivoEl panel de control sobre cristal está perfectamente integrado en la campana y permite ajustar la potencia de extracción y la iluminación de forma fácil y precisa.
Electrolux LFV619K. Máxima capacidad de extracción: 700 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: A. Tipo: De pared, Color del producto: Negro, Tipo de control: Tocar. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 2 pieza(s). Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED, Iluminancia: 219 lx. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía anual: 54,9 kWh, Potencia del motor: 150 W
| Máxima capacidad de extracción | 700 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Potencia recirculante máxima | 290 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 68 dB |
| Presión (Pa) | 440 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 50 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 219 lx |
| Posición de la luz | Atrás |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 34 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 54,9 kWh |
| Potencia del motor | 150 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 898 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura (min.) | 91,5 cm |
| Altura (máx.) | 126 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 45,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,5 |