Smeg KATE900EX, 590 m³/h, Canalizado/Recirculación, C, A, C, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 590 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 47 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 56 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 68 dB |
| Presión (Pa) | 334 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 2,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 381 lx |
| Temperatura de color | 3500 K |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 76,1 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 77 kWh |
| Carga conectada | 180 W |
| Potencia del motor | 175 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 898 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 540 mm |
| Altura (min.) | 62 cm |
| Altura (máx.) | 114,5 cm |
| Altura sin chimenea | 6 cm |
| Peso | 13 kg |
| Ancho del paquete | 945 mm |
| Profundidad del paquete | 374 mm |
| Altura del paquete | 576 mm |
| Peso del paquete | 16,8 kg |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 138 g |
| Peso del embalaje de papel | 3,66 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 105 g |
| Apilabilidad máxima | 5 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 76% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 20,2 |
| País de origen | Italia, Polonia |