Indesit IHBS 9.4 LM X, 581 m³/h, Canalizado, C, A, C, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 581 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Función de aumento | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 47 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 14,9 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Filtro anti-olores | No |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 29 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 29 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 77 kWh |
| Carga conectada | 180 W |
| Potencia del motor | 175 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 898 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Peso | 18,3 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 76% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 20,2 |