Balay 3BC066MX, 590 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 69 dB
| Máxima capacidad de extracción | 590 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Potencia recirculante máxima | 360 m³/h |
| Velocidad intensiva | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 48 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 69 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 35,4 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 46,5 kWh |
| Carga conectada | 220 W |
| Potencia del motor | 215 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 63,5 cm |
| Altura (máx.) | 107,5 cm |
| Peso | 11 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 88,6% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,8 |