La campana extractora decorativa de cristal no puede faltar en ninguna cocina moderna; la DS 75160 N es de color negro, ideal para ciertos estilos de interiores. Un equipo innovador que aspira los olores y vapores propios de la cocción de alimentos. Elegir una campana extractora de cristal facilita la limpieza y mejora la funcionalidad.
La campana decorativa cristal dispone de tres niveles de potencia. Puedes seleccionar el adecuado para cada momento y en minutos obtienes aire puro. Su propia limpieza es muy sencilla y rápida; el filtro de aluminio es desmontable para trabajar con más comodidad.
Posee dos luces LED para facilitar su uso, además de la belleza estética que proporciona. En Orbegozo estamos convencidos de la importancia de mantener un aroma fresco. La campana decorativa cristal cuenta con toda la tecnología para lograr una cocina actual. No puedes privarte de un objeto de lujo al alcance de todos.
Orbegozo DS 75160 N. Máxima capacidad de extracción: 579 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: D. Tipo: De pared, Color del producto: Negro, Ubicación de escape: Superior. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 1 pieza(s). Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED, Posición de la luz: Atrás. Consumo de energía anual: 92 kWh, Escala de eficiencia energética: A+ a F, Potencia del motor: 210 W
| Máxima capacidad de extracción | 579 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | C |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación de escape | Superior |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Atrás |
| Consumo de energía anual | 92 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Potencia del motor | 210 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 405 mm |
| Altura (min.) | 47 cm |