Siemens iQ100 LC96BBC50, 619 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 619 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Potencia recirculante máxima | 359 m³/h |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 57 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Metálico |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 32,5 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 47 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 220 W |
| Potencia del motor | 215 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 58,3 cm |
| Altura (máx.) | 102,2 cm |
| Peso | 12,7 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 85,4% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,9 |