Electrolux LFT766X, 615 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, D, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 615 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 720 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 53 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 68 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 72 dB |
| Presión (Pa) | 545 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Función Hob²Hood | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,35 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 244 lx |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 45,36231884058 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 56,8 kWh |
| Potencia del motor | 250 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 454 mm |
| Altura | 1180 mm |
| Altura (min.) | 67,8 cm |
| Altura (máx.) | 118 cm |
| Altura sin chimenea | 6 cm |
| Peso | 13,8 kg |
| Ancho del paquete | 705 mm |
| Profundidad del paquete | 460 mm |
| Altura del paquete | 630 mm |
| Peso del paquete | 16,3 kg |
| Presión de aire medida en el punto de máxima eficiencia | 434 Pa |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 65,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,2 |
| País de origen | Polonia |
| Filtro | ECFB01ST | ECFB46PL |