Siemens iQ500 LJ67BAM60, 459 m³/h, Canalizado/Recirculación, B, A, B, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 459 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Potencia recirculante máxima | 450 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Motor incluido | Si |
| Potencia de bombilla | 2 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 476 lx |
| Posición de la luz | Atrás |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 71,6 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 62,7 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 256 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,29 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 298 mm |
| Altura (máx.) | 34 cm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Certificados de conformidad | CE, VDE |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 90,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 27,6 |