Una campana extractora es un elemento imprescindible en toda cocina, y es que ella depende que no se esparzan los olores al cocinar los alimentos. Por ello, es importante contar con una que sea adecuada y de calidad. En este aspecto, la campana standard blanca de Orbegozo es una excelente opción, ya que con sus dos motores de 80 W. potencia máxima 160W., 3 niveles de potencia y una capacidad de aspiración de 347,4 m3/h., es una excelente opción.
Esta campana ST 07260 D BL de Orbegozo ha sido diseñada para ser efectiva pero también práctica. Por ello, incluye luz LED de 2,5 W. para facilitar la visión en todo momento. Además, es muy fácil de instalar y también de limpiar gracias a los 2 filtros de aluminio desmontables.
Orbegozo ST 07260 D BL. Máxima capacidad de extracción: 347,4 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Nivel de ruido: 69 dB. Tipo: De pared, Color del producto: Blanco, Tipo de control: Botones. Tipo de filtro de grasa: Aluminio. Potencia de bombilla: 2,5 W, Número de bombillas: 1 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Potencia del motor: 80 W, Clase de eficiencia energética (antigua): E
| Máxima capacidad de extracción | 347,4 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 2 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Indicador de filtro de limpieza | No |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 2,5 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Potencia del motor | 80 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | E |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (máx.) | 18 cm |
| Altura sin chimenea | 15 cm |