Siemens iQ100 LC96BBC60, 619 m³/h, Recirculación, A, A, B, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 619 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Potencia recirculante máxima | 422 m³/h |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Motor incluido | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 91 lx |
| Temperatura de color | 3500 K |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 32,5 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 47 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 220 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (min.) | 63,5 cm |
| Altura (máx.) | 107,5 cm |
| Peso | 12,9 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 90 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 50 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 116,3 cm |
| Certificados de conformidad | CE, VDE |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 85,4% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,9 |
| País de origen | Alemania |