Samsung NK24M3050PS, 512 m³/h, Canalizado/Recirculación, D, G, D, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 512 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | G |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Potencia recirculante máxima | 259,3 m³/h |
| Velocidad intensiva | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 47 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70 dB |
| Presión (Pa) | 336 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 56 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Iluminancia | 155 lx |
| Consumo de energía anual | 140 kWh |
| Carga conectada | 180,4 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura (min.) | 73,9 cm |
| Altura (máx.) | 106,1 cm |
| Peso | 6,9 kg |
| Ancho del paquete | 652 mm |
| Profundidad del paquete | 293 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Peso del paquete | 8,7 kg |