Samsung NK24M1030IB/UR, 392 m³/h, Canalizado, D, D, D, 71 dB
| Máxima capacidad de extracción | 392 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 71 dB |
| Presión (Pa) | 197 |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Certificación | CE |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 76 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 12,7 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 56 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 265 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,48 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 301 mm |
| Altura (máx.) | 18 cm |
| Peso | 7,2 kg |
| Ancho del paquete | 624 mm |
| Profundidad del paquete | 349 mm |
| Altura del paquete | 236 mm |
| Peso del paquete | 8,3 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 73,6% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 13,9 |