Smeg KT90BLE, 567 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 61 dB
| Máxima capacidad de extracción | 567 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 61 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 788 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 49 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 57 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 61 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 434 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 75 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Giratorio |
| Longitud del cable | 1 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 225 lx |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 102,3 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 59 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 278 W |
| Potencia del motor | 275 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 895 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Profundidad (min) | 48 cm |
| Altura | 740 mm |
| Altura (min.) | 90 cm |
| Altura (máx.) | 117,5 cm |
| Altura sin chimenea | 30,7 cm |
| Peso | 16,5 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 90 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 74 cm |
| Ancho del paquete | 965 mm |
| Profundidad del paquete | 515 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Peso del paquete | 21,4 kg |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 800 g |
| Peso del embalaje de papel | 2,66 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 87 g |
| Peso del embalaje de madera | 300 g |
| Apilabilidad máxima | 4 |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 76,6% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 30 |
| País de origen | Italia |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | No |