Uno de los elementos más importantes que no puede faltar en ninguna cocina es una campana. Pensando en ello, en Orbegozo ponemos a tu disposición una gran variedad de equipos de extracción, que se adaptan a las necesidades y gustos personalizados de cada cliente. En este aspecto, la campana extractora telescópica TL 06260 de Orbegozo cumple esa función, además su acabado frontal es de acero inoxidable. También es muy eficaz por su poder de extracción de 302 m³/h y un motor de 65 W.
La campana telescópica TL 06260 A IN es una de las mejores opciones dentro de su gama y del mercado en general. La misma cuenta con 2 niveles de potencia y 2 filtros de aluminio completamente desmontables, que facilitan la limpieza de toda la campana. Adicionalmente, las 2 bombillas de 25 W son perfectas para facilitar la visión tanto en el momento de cocinar como para la limpieza posterior
Orbegozo TL 06260 A IN. Máxima capacidad de extracción: 302 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: E. Tipo: Semintegrada (extraíble), Color del producto: Acero inoxidable, Ubicación de escape: Superior. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 2 pieza(s). Potencia de bombilla: 25 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s), Posición de la luz: Atrás. Consumo de energía anual: 72 kWh, Escala de eficiencia energética: A++ a E, Potencia del motor: 65 W
| Máxima capacidad de extracción | 302 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | G |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 58 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Posición de la luz | Atrás |
| Consumo de energía anual | 72 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A++ a E |
| Potencia del motor | 65 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 283 mm |
| Altura (máx.) | 21,5 cm |
| Altura sin chimenea | 17,7 cm |