El modelo MH 60T 2200X es una campana con el frontal extraíble para maximizar la superficie de aspiración. Se libera el filtro metálico superior, doblando así la superficie útil de aspiración.
Filtro MetálicoLas 5 capas de aluminio que componen los filtros metálicos retienen las partículas sólidas procedentes de la cocción. Con una limpieza frecuente de los filtros, se aseguran unos óptimos niveles de eficiencia.
Clase energética DCon la Clase energética D se consigue un importante ahorro en el consumo de energía.
Iluminación LEDLa iluminación LED con su bajo consumo de tan sólo 1,5W, consigue una gran visibilidad en la superficie de cocción.
Midea MH60T2200X-ES. Máxima capacidad de extracción: 440 m³/h, Tipo de extracción: Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: E. Tipo: Telescópica o extraplana, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 2 pieza(s), Número de capas del filtro: 5 pieza(s). Potencia de bombilla: 1,5 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Consumo de energía anual: 53 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G, Potencia del motor: 105 W
| Máxima capacidad de extracción | 440 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 2 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 53 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Potencia del motor | 105 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura (máx.) | 30,8 cm |