Siemens iQ700 LI69SA684, 935 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 57 dB
| Máxima capacidad de extracción | 935 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 57 dB |
| Potencia recirculante máxima | 500 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 41 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 57 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 71 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 43 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,75 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Certificación | CE, VDE |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 294 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 57,6 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 41 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 264 W |
| Potencia del motor | 260 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,43 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura (min.) | 37,8 cm |
| Peso | 12,8 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 52,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 29 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 33,7 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 87,9% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 33,5 |