CATA ISLA LEGEND, 710 m³/h, Canalizado, A, A, B, 64 dB
| Máxima capacidad de extracción | 710 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 40 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Gris, Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 36 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 26 kWh |
| Potencia del motor | 130 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,41 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,41 W |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 610 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 91,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 33,1 |