Una de las mejores formas para mantener el aire dentro de la casa más puro es contando con un práctico climatizador de Orbegozo. En este aspecto, el climatizador 3 en 1 AIR 55 satisfará todas tus necesidades y expectativas. Este climatizador es uno de los mejores del mercado al incorporar 3 funciones en 1: climatizador, humidificador y purificador de aire. Su función como purificador elimina el polvo y los malos olores creando un ambiente fresco y agradable.
Este modelo de climatizador incorpora un depósito de agua extraíble de 35 L, 3 velocidades de ventilación y 2 modos de funcionamiento: normal y noche. Por otra parte, posee unas aletas exteriores direccionales oscilantes y unas lamas interiores oscilantes automáticas que garantizan una buena distribución del aire por toda la estancia. Además, cuenta con lo último en tecnología para facilitar su uso, como es el caso del mando a distancia, el control táctil, el temporizador y las luces LED.
El AIR 55 está diseñado para un fácil manejo y por ello incorpora función temporizador para poder usar el aparato sin tener que preocuparnos por su consumo. Incorpora ruedas pivotantes con bloqueo para facilitar el traslado del aparato a cualquier estancia. Incorpora un indicador de temperatura ambiente e incluye acumuladores de frío para refrescar el ambiente.
Orbegozo AIR 55. Tasa de purificación en el aire: 4500 m³/h
| Tasa de purificación en el aire | 4500 m³/h |
| Número de velocidades | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Funciones del purificador de aire | Enfriamiento |
| Humidificador de la función | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 35 L |
| Modo noche | Si |
| Rueda giratoria | Si |
| Tipo de ruedas | Ruedas sólidas |
| Rueda de reenvio | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Sensor |
| Filtro anti-olores | Si |
| Capacidad de filtrado | Polvo fino |
| Consumo de energía (max) | 150 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |