El mini air cooler más agradable. Consigue en un solo clic la máxima sensación de frescor y bienestar. El mini climatizador evaporativo Snowfield refresca, ventila y humidifica el aire del ambiente, pero, además, con sus 7 luces de colores, ofrece un extra de bienestar y relax.
Mini climatizadorSnowfield Mini presenta un diseño mini de 16x16x18cm con cable USB. Ideal para escritorios, oficinas y para poder usar en cualquier sitio sin necesidad de corriente eléctrica directa, ya que puedes conectarlo a cualquier entrada USB como el portátil, PC o baterías externas.
2 en 1Elige el modo ventilador o el modo climatizador según tus necesidades. El mini cooler refresca, ventila y humidifica el aire del ambiente bajando su temperatura. Cuenta con dos depósitos extraíbles y refrigerables de 320 ml, 640 ml en total. El poder poner los depósitos a la nevera es ideal para tener el máximo frescor durante su uso.
3 velocidadesPotencia baja, normal y alta para todo tipo de necesidades. Con lamas orientables e indicadores luminosos de funcionamiento.
7 luces de ambientePresenta 6 colores distintos de luces led de ambiente y 1 modo de ambiente que combina los 6 colores. En total, 7 modes de luz ambiente. Ideal para un ambiente más complaciente, atractivo y relajante.
Alta eficienciaDispone de un panel absorbente ultra eficiente que consigue un aire frío por más tiempo. Silencioso, nivel sonoro máximo de 44.26 dBA
Taurus Snowfield mini. Tipo: Climatizador móvil "Monobloc", Funciones de aire acondicionado: Enfriamiento, Humidificación, Ventilacion, Capacidad de reservorio de agua: 0,32 L. Potencia: 5 W. Color del producto: Blanco. Ancho: 160 mm, Profundidad: 160 mm, Altura: 180 mm
| Tipo | Climatizador móvil "Monobloc" |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Humidificación, Ventilacion |
| Ventilador integrado | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,32 L |
| Nivel de ruido | 44,26 dB |
| Filtro de aire | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Longitud del cable | 0,95 m |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Potencia | 5 W |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 180 mm |