Smeg TR4110BL1, Cocina independiente, Negro, Botones, Black, Acero inoxidable, Frente
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Black |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Control de posición | Frente |
| Material del panel de control | Acero inoxidable |
| Perillas retráctiles | No |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Revestimiento interior | Esmalte |
| Compartimento para almacenamiento | Si |
| Posición del compartimento de almacenaje | Fondo |
| Tipo de compartimiento de almacenaje | Cajón de almacenamiento |
| Cajón calientaplatos | No |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 7 zona(s) |
| Tipo de gas | Gas natural (GN) |
| Número de zonas de cocción a gas | 7 zona(s) |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido automático |
| Posición de la zona de cocción 1 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 1 | Doble corona |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 4200 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Auxiliar |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1000 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Rapid |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2900 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte delantera mediana |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 4 | Rapid |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2900 W |
| Posición de la zona de cocción 5 | Parte central trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 5 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 5 | Auxiliar |
| Potencia de la zona de cocción 5 | 1000 W |
| Posición de la zona de cocción 6 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 6 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 6 | Semirrápido |
| Potencia de la zona de cocción 6 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 7 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 7 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 7 | Semirrápido |
| Potencia de la zona de cocción 7 | 1800 W |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Función de conservación de calor de la placa | No |
| Detección de sartenes | No |
| Función puente | No |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 7 |
| Quemador para pescado | No |
| Teppanyaki | No |
| Freidora | No |
| Plancha Fry top | No |
| Plancha | No |
| Plancha french top | No |
| Función de elaboración de salsas | No |
| Parrilla | No |
| Termopar de protección | Si |
| Protección aceitosa-seca | No |
| Tamaño del horno | Medio |
| Número de hornos | 3 |
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Capacidad neta del horno | 61 L |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Total capacidad interior, horno (s) | 161 L |
| Potencia total del horno | 8400 W |
| Capacidad bruta del horno | 70 L |
| Potencia de asador | 2700 W |
| Medio grill | No |
| Modo ECO | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 260 °C |
| Dimensiones interiores del horno (A x A x P) | 460 x 412 x 316 mm |
| Revestimiento interior del horno | Esmalte |
| Apertura de la puerta del horno | Apertura lateral |
| Material de la puerta del horno | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Número de estantes | 2 estanterías |
| Número de posiciones de los estantes | 4 |
| Material de estantes | Metal |
| Rejillas telescópicas | Si |
| Rejillas extraíbles | No |
| Número de rejillas de horno | 3 |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Número de funciones | 5 |
| Nº de programas automáticos | 7 |
| Función recalentar | No |
| Calefacción superior | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Potencia de convección | 2700 W |
| Cocina convencional | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Rotisserie | No |
| Cocción lenta | No |
| Función de conservación de calor del horno | No |
| Función para hacer pizza | No |
| Cantidad de programas de descongelamiento | 1 |
| Función de panificación | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Revestimientos catalíticos en las paredes laterales | No |
| Cocinar con la puerta del horno cerrada | Si |
| Cocinar con la puerta del horno abierta | No |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1200 W |
| Alimentación de la calefacción superior | 1000 W |
| Cocción estática | Si |
| Tamaño del horno 2 | Medio |
| Fuente de alimentación del horno 2 | Eléctrico |
| Capacidad neta del horno 2 | 61 L |
| Capacidad bruta del horno 2 | 70 L |
| Parrilla del horno 2 | Si |
| Potencia de la parrilla del horno 2 | 2700 W |
| Medio grill del horno 2 | No |
| Función rejilla ventilador del horno 2 | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno 2 | 50 - 260 °C |
| Dimensiones interiores (An x P x Al) del horno 2 | 444 x 425 x 316 mm |
| Apertura de la puerta del horno 2 | Apertura lateral |
| Material de la puerta del horno 2 | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en la puerta del horno 2 | 3 |
| Puerta del horno 2 desmontable | Si |
| Cristal desmontable de la puerta del horno 2 | Si |
| Ventana de visualización del horno 2 | Si |
| Número de rejillas del horno 2 | 2 estanterías |
| Número de posición de la rejilla del horno 2 | 4 |
| Rejillas extraíbles del horno 2 | No |
| Luz interior del horno 2 | Si |
| Número de lámparas del horno 2 | 1 lámpara(s) |
| Número de funciones del horno 2 | 5 |
| Función de recalentamiento del horno 2 | Si |
| Potencia calorífica de la parte superior del horno 2 | 1000 W |
| Calefacción de fondo del horno 2 | Si |
| Potencia calorífica de la parte inferior del horno 2 | 1200 W |
| Cocción por convección del horno 2 | Si |
| Cocción convencional del horno 2 | Si |
| Asador del horno 2 | No |
| Cocción lenta del horno 2 | No |
| Función de conservación del calor del horno 2 | No |
| Función de descongelación del horno 2 | Si |
| Función de panificación del horno 2 | No |
| Revestimiento interno del horno 2 | Esmalte |
| Revestimientos catalíticos en las paredes laterales del horno 2 | No |
| Carriles desmontables para las rejillas del horno 2 | No |
| Cocción estática del horno 2 | Si |
| Tamaño del horno 3 | Pequeño |
| Capacidad neta del horno 3 | 36 L |
| Capacidad bruta del horno 3 | 41 L |
| Parrilla del horno 3 | Si |
| Función rejilla ventilador del horno 3 | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno 3 | 50 - 260 °C |
| Dimensiones interiores del horno 3 (Ancho x Largo x Alto) | 440 x 443 x 169 mm |
| Apertura de la puerta del horno 3 | Abertura inferior |
| Material de la puerta del horno 3 | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en la puerta del horno 3 | 3 |
| Ventana de visualización del horno 3 | No |
| Número de posición de la rejilla del horno 3 | 2 |
| Rejillas extraíbles del horno 3 | No |
| Luz interior del horno 3 | Si |
| Número de funciones del horno 3 | 1 |
| Calentamiento superior del horno 3 | No |
| Parte superior, parte inferior y ventilador del horno 3 | No |
| Calefacción de fondo del horno 3 | No |
| Calefacción de base y ventilador del horno 3 | No |
| Cocción por convección del horno 3 | No |
| Cocción convencional del horno 3 | No |
| Horno 3 cocción lenta | No |
| Función de mantenimiento de calor del horno 3 | No |
| Función de descongelación del horno 3 | No |
| Función de panificación del horno 3 | No |
| Función de uso por separado del horno 3 | No |
| Revestimientos catalíticos en las paredes laterales del horno 3 | No |
| Revestimiento interior del horno 3 | Esmalte |
| Cristal desmontable de la puerta del horno 3 | Si |
| Carriles desmontables para las rejillas del horno 3 | No |
| Potencia de la parrilla del horno 3 | 2700 W |
| Temporizador del horno | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | No |
| Patas ajustables | Si |
| Alarma lista | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,95 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,77 kWh |
| Clase de eficiencia energética del horno 2 | B |
| Carga conectada (eléctrica) | 8400 W |
| Carga conectada (gas) | 15500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 , 380-415 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 95,1 |
| Consumo de energía del horno 2 (convencional) | 0,95 kWh |
| Consumo de energía del horno 2 (convección forzada) | 0,85 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Corriente | 37 A |
| Protección por fusible mínima | 37 A |
| Manual de usuario | Si |
| Bandeja de goteo | Si |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |
| Sonde de alimentos | No |
| Ancho | 1100 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 128,4 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 111,5 cm |
| Ancho del paquete | 1142 mm |
| Profundidad del paquete | 682 mm |
| Altura del paquete | 1030 mm |
| Peso del paquete | 147,3 kg |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 2,46 kg |
| Peso del embalaje de papel | 9,74 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 1,06 kg |
| Peso del embalaje de madera | 5,62 kg |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| País de origen | Italia |
| Oven 2 energy efficiency class (old) | A |