Cecotec Bolero CoolMarket Chest 99, 99 L, SN-ST, 39 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete a presión |
| Congelador, capacidad neta | 99 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Sistema de descongelado | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 169 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 476 mm |
| Altura | 835 mm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |