Cecotec 02448, 142 L, SN-ST, 39 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del mando | Blanco |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Congelador convertible | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Congelador, capacidad neta | 142 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Termostato | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 182 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,95 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 635 mm |
| Profundidad | 556 mm |
| Altura | 835 mm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |