Smeg CO302E, 284 L, 17 kg/24h, SN-T, 38 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Revestimiento anti-bacteriano | Si |
| Congelador, capacidad neta | 284 L |
| Capacidad de congelación | 17 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 67 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 288 L |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Incandescente |
| Indicadores LED | Si |
| Cierre | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 227 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 110 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 1290 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 860 mm |
| Capacidad neta total | 284 L |